TORNA INDIETRO
aggiornato il 27 Giugno 2022

Le date dei Grest negli oratori bresciani

Un calendario con le date dei Grest negli oratori bresciani

LA PAGINA E’ IN COSTANTE AGGIORNAMENTO

SEGNALA LE DATE DEL GREST DELLA TUA PARROCCHIA SCRIVENDO A: EVENTI@ORATORI.BRESCIA.IT 

 

VICARIATO TERRITORIALE I – Val Camonica, Sebino, Franciacorta e Fiume Oglio

  • Adro: da martedì 28 giugno a venerdì 22 luglio
  • Angone: da lunedì 4 luglio a venerdì 15 luglio
  • Berzo Inferiore: da lunedì 4 luglio a venerdì 22 luglio
  • Bienno: da lunedì 27 giugno a venerdì 15 luglio
  • Boario: da lunedì 4  luglio a venerdì 15 luglio
  • Capriolo: da lunedì 13 giugno a venerdì 1 luglio
  • Cerveno: da lunedì 4 luglio a venerdì 29 luglio
  • Coccaglio: da lunedì 13 giugno a venerdì 8 luglio
  • Corna: da lunedì 4 luglio a venerdì 22 luglio
  • Costa Volpino: da lunedì 4 luglio a venerdì 22 luglio
  • Corte Franca: da lunedì 13 giugno a venerdì 1 luglio
  • Darfo: da lunedì 13 giugno a venerdì 1 luglio
  • Duomo di Rovato: da lunedì 20 giugno a venerdì 8 luglio
  • Erbanno: da lunedì 4 luglio a venerdì 15 luglio
  • Erbusco: da lunedì 27 giugno a venerdì 23 luglio
  • Esine: da lunedì 27 giugno a venerdì 15 luglio
  • Fucine: da lunedì 13 giugno a venerdì 1 luglio
  • Gorzone: da lunedì 18 luglio a venerdì 5 agosto
  • Gratacasolo: da lunedì 13 giugno a venerdì 24 giugno e da lunedì 29 agosto a venerdì 2 settembre
  • Iseo, Clusane, Pilzone: da lunedì 4 luglio a venerdì 22 luglio
  • Lodetto di Rovato: da lunedì 11 a venerdì 29 luglio
  • Losine: da lunedì 4 luglio a venerdì 29 luglio
  • Malonno: da lunedì 11 luglio a venerdì 29 luglio
  • Palosco: da lunedì 13 giugno a venerdì 8 luglio e da lunedì 18 luglio a venerdì 30 luglio
  • Pisogne: da lunedì 27 giugno a venerdì 8 luglio e da lunedì 5 a venerdì 9 settembre
  • Provaglio d’Iseo: da lunedì 26 giugno a venerdì 16 luglio
  • Rogno: da lunedì 13 giugno a venerdì 24 giugno
  • Rovato: da lunedì 11 luglio a venerdì 29 luglio
  • Sacca di Esine: da lunedì 27 giugno a venerdì 15 luglio
  • S. Andrea e S. Giuseppe di Rovato: da lunedì 27 giugno a venerdì 15 luglio

 

VICARIATO TERRITORIALE II – Pianura

  • Acquafredda: da lunedì 13 giugno a venerdì 1 luglio
  • Bassano Bresciano: da lunedì 11 luglio a venerdì 29 luglio
  • Berlingo e Berlinghetto: da lunedì 13 giugno a venerdì 8 luglio
  • Borgo San Giacomo: da lunedì 27 giugno a venerdì 29 luglio
  • Calcinato, Calcinatello, Ponte San Marco: da lunedì 20 giugno a venerdì 15 luglio
  • Calvisano: da lunedì 13 giugno a venerdì 22 luglio
  • Carpenedolo: da lunedì 27 giugno a venerdì 22 luglio
  • Chiari (CG 2000): da lunedì 13 giugno a venerdì 8 luglio
  • Fiesse: da lunedì 27 giugno a venerdì 22 luglio
  • Gambara: da lunedì 13 giugno a venerdì 12 agosto e da lunedì 22 agosto a venerdì 2 settembre
  • Ghedi: da lunedì 13 giugno a venerdì 1 luglio
  • Gottolengo: da lunedì 27 giugno a venerdì 22 luglio
  • Manerbio: da lunedì 4 luglio a venerdì 22 luglio
  • Mezzane di Calvisano: da lunedì 4 luglio a venerdì 22 luglio
  • Montirone: da lunedì 20 giugno a venerdì 15 luglio
  • Orzinuovi: da lunedì 20 giugno a venerdì 15 luglio
  • Quinzano d’Oglio: da lunedì 13 giugno a venerdì 1 luglio
  • Roccafranca: da lunedì 4 luglio a venerdì 29 luglio
  • Trenzano e Cossirano: da lunedì 27 giugno a venerdì 15 luglio
  • Viadana di Calvisano: da lunedì 27 giugno a venerdì 15 luglio

 

VICARIATO TERRITORIALE III – Val Trompia, Val Sabbia, Benàco

  • Bedizzole: da lunedì 27 giugno a venerdì 15 luglio
  • Casto, Comero e Mura: da lunedì 11 luglio a venerdì 29 luglio
  • Gavardo: da lunedì 13 giugno a venerdì 1 luglio
  • Idro, Treviso Bresciano, Anfo, Capovalle: da lunedì 27 giugno a venerdì 15 luglio
  • Lumezzane: da lunedì 13 giugno a venerdì 19 agosto
  • Marcheno: da lunedì 13 giugno a venerdì 8 luglio
  • Pertiche: da lunedì 18 luglio a venerdì 5 agosto
  • Polaveno e S. Giovanni di Polaveno: da lunedì 27 giugno a venerdì 15 luglio
  • Prevalle: da lunedì 20 giugno a venerdì 8 luglio
  • Sabbio Chiese: da lunedì 20 giugno a venerdì 15 luglio
  • Tignale: da lunedì 4 luglio a venerdì 29 luglio
  • Vestone, Nozza e Lavenone: da lunedì 13 giugno a venerdì 1 luglio
  • Vobarno: da lunedì 20 giugno a venerdì 8 luglio

 

VICARIATO TERRITORIALE IV – Brescia città e hinterland

  • Borgosatollo: dal 13 giugno a venerdì 1 luglio
  • Brescia – Chiesanuova: da lunedì 20 giugno a venerdì 1 luglio
  • Brescia – Don Bosco: da lunedì 13 a venerdì 15 luglio
  • Brescia – Folzano: da lunedì 20 giugno a venerdì 8 luglio
  • Brescia – Fornaci: da lunedì 13 giugno a venerdì 1 luglio
  • Brescia – Mompiano: da lunedì 13 giugno a venerdì 1 luglio
  • Brescia – Pavoniana: da lunedì 13 giugno a venerdì 8 luglio
  • Brescia – Prealpino: da giovedì 9 giugno a venerdì 1 luglio
  • Brescia – Sacro Cuore: da lunedì 13 a venerdì 22 luglio; da lunedì 29 agosto a venerdì 9 settembre
  • Brescia – Sant’Afra: da lunedì 13 giugno a venerdì 1 luglio
  • Brescia – Sant’Angela Merici: da lunedì 13 giugno a venerdì 1 luglio
  • Brescia – San Bartolomeo: da lunedì 13 giugno a venerdì 1 luglio
  • Brescia – San Benedetto: da lunedì 20 giugno a venerdì 29 luglio
  • Brescia – Sant’Eufemia: da lunedì 13  giugno a venerdì 1 luglio
  • Brescia – Santi Faustino e Giovita: da lunedì 13 giugno a venerdì 8 luglio
  • Brescia – San Giovanni Evangelista: da lunedì 13 giugno a venerdì 8 luglio
  • Brescia – Santi Nazaro e Celso: da lunedì 13 giugno a venerdì 1 luglio
  • Brescia – Villaggio Sereno: da lunedì 13 giugno a venerdì 1 luglio
  • Brescia – Violino e Badia: da lunedì 13 giugno a venerdì 8 luglio
  • Brescia – Volta: da giovedì 9 giugno a venerdì 8 luglio
  • Castegnato: da lunedì 13 giugno a venerdì 15 luglio
  • Collebeato: da lunedì 13 a venerdì 29 luglio
  • Molinetto: da lunedì 20 giugno a venerdì 22 luglio
  • Nave, Cortine, Muratello: da lunedì 13 giugno a venerdì 8 luglio
  • Ome: da lunedì 20 giugno a venerdì 8 luglio
  • Rezzato – Virle: da lunedì 13 giugno a venerdì 8 luglio
  • Roncadelle: da lunedì 13 giugno a venerdì 8 luglio

CONDIVIDI
ISCRIVITI ONLINE Area download Eventi segnalati