TORNA INDIETRO
aggiornato il 16 Aprile 2024

I Grest nella Diocesi di Brescia

Una mappa con i Grest attivati dagli oratori bresciani

Pagina in costante aggiornamento

In questa pagina trovi la mappatura (in costante aggiornamento) con le date dei Grest negli oratori bresciani. Segnala QUI le date del tuo GREST.

  1. Adro – dal 10 giugno al 19 luglio (pomeriggio).
  2. Brescia (Casazza) – dal 10 al 28 giugno (mattina e pomeriggio).
  3. Brescia (Folzano) – dal 17 giugno al 5 luglio (mattina e pomeriggio).
  4. Brescia (Mompiano) – dal 10 al 28 giugno (mattina e pomeriggio).
  5. Brescia (Pavoniana) – dal 10 giugno al 12 luglio (mattina e pomeriggio).
  6. Brescia (S. Afra) – dal 10 giugno al 5 luglio (mattina e pomeriggio).
  7. Brescia (S. Angela Merici) – dal 10 giugno al 5 luglio (mattina e pomeriggio).
  8. Brescia (S. Anna, S. Antonio, S. Giacomo) – dal 10 giugno al 5 luglio (mattina e pomeriggio).
  9. Brescia (S. Benedetto) – dal 10 giugno al 26 luglio (mattina e pomeriggio).
  10. Brescia (S. Eufemia) – dal 10 giugno al 5 luglio (mattina e pomeriggio).
  11. Brescia (S. Giovanni Bosco) – dal 10 giugno al 12 luglio (mattina e pomeriggio).
  12. Brescia (S. Maria della Vittoria) – dal 10 giugno al 12 luglio (mattina e pomeriggio).
  13. Brescia (S. Maria in Silva) – dal 10 al 28 giugno (pomeriggio).
  14. Brescia (SS. Nazaro e Celso) – dal 10 al 28 giugno (mattina e pomeriggio) e dal 9 al 13 settembre (pomeriggio).
  15. Brescia (Villaggio Prealpino) – dal 10 al 28 giugno e dal 26 agosto al 6 settembre (mattina e pomeriggio).
  16. Brescia (Volta) – dal 10 giugno al 5 luglio (mattina e pomeriggio).
  17. Caino – dal 17 giugno al 7 luglio (mattina e pomeriggio).
  18. Calvisano – dall’11 giugno al 28 giugno (mattina) e dal 17 giugno al 5 luglio (pomeriggio).
  19. Castegnato – dal 10 giugno al 26 luglio (mattina e pomeriggio).
  20. Castelcovati – dal 10 al 28 giugno (mattina e pomeriggio).
  21. Castenedolo – dal 10 al 28 giugno (mattina e pomeriggio).
  22. Comezzano-Cizzago – dal 1 al 12 luglio (pomeriggio).
  23. Flero – dal 17 giugno al 12 luglio (mattina e pomeriggio).
  24. Gardone Val Trompia (Magno) – dall’1 al 19 luglio (mattina e pomeriggio).
  25. Gardone Val Trompia – dal 10 al 28 giugno (mattina e pomeriggio).
  26. Montichiari (Borgosotto) – dal 26 giugno al 12 luglio (mattina e pomeriggio).
  27. Montichiari – dal 24 giugno al 12 luglio (mattina e pomeriggio).
  28. Ome – dal 17 giugno al 5 luglio (mattina e pomeriggio).
  29. Padergnone – dal 10 al 28 giugno (mattina e pomeriggio).
  30. Pian Camuno – dal 17 giugno al 12 luglio (pomeriggio).
  31. Pian Camuno (Vissone) – dal 15 luglio al 26 luglio (mattina e pomeriggio).
  32. Polaveno – dall’1 al 19 luglio e dal 22 al 26 luglio (pomeriggio).
  33. Poncarale – dal 10 al 28 giugno (mattina e pomeriggio).
  34. Saiano – dall’1 al 19 luglio (mattina e pomeriggio).
  35. San Zeno Naviglio – dal 10 al 28 giugno (mattina e pomeriggio).
  36. Travagliato – dal 10 al 28 giugno (mattina e pomeriggio).
  37. Trenzano – dal 23 giugno al 12 luglio (mattina e pomeriggio).
  38. Urago d’Oglio – dal 10 giugno al 5 luglio (mattina e pomeriggio).
  39. Zocco di Erbusco – dal 24 giugno al 27 luglio (pomeriggio).

CONDIVIDI

centrooratoribresciani

Centro Oratori Bresciani
ISCRIVITI ONLINE Area download Eventi segnalati